Выпускников школ из Челябинской области зовут в госбезопасность

03.02.2022 16:13
Автор: Марат Худяков
Вузы Федеральной службы безопасности ждут тех, кто готов нести воинскую службу в рядах этого ведомства.
Выпускников школ из Челябинской области зовут в госбезопасность*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Высшее образование в области государственной безопасности доступно южноуральским выпускникам 11-х классов. Новоиспеченных студентов ждут высокое денежное довольствие, современная учебно-материальная база и спортивные объекты. Помимо этого учащиеся в учебных заведениях ФСБ обеспечены медицинским обслуживанием, продовольствием и вещами.

Главный вуз ведомства расположен в Москве - Академия ФСБ России. Если вы обладаете иностранным языком, то можно учиться на контрразведывательном факультете, а для остальных доступны следственный факультет и факультет иностранных языков.

Для любителей точных наук открыты двери Института криптографии, связи и информатики (ИКСИ). Здесь есть четыре факультета: прикладная математика, специальная техника, информационная безопасность и оперативно-технический. Выпускникам ведомственных вузов присваивают звание лейтенанта, а это значит, что сотрудники являются военнослужащими и могут претендовать на участие в программе военной ипотеки.

Для юных южноуральцев по всем вопросам поступления в вузы ФСБ работают челябинские телефоны: 8 (351) 749-26-87, 8 (351) 749-27-37, 8 (351) 749-26-59. Также можно подробно познакомиться и с другими вузами ведомства:

- Институт ФСБ России в Санкт-Петербурге;

- Академия ФСО России в Орле

- Калининградский пограничный институт ФСБ России; 

- Московский пограничный институт ФСБ России; 

- Голицынский пограничный институт ФСБ России;

- Курганский пограничный институт ФСБ России;

- Хабаровский пограничный институт ФСБ России;

- Институт береговой охраны ФСБ России в Анапе.