Встречаем весну: какие концерты пройдут в Челябинске в честь 8 марта

04.03.2021 13:46
Автор: Анастасия Карамышева
В ближайшие выходные в Челябинске пройдёт несколько концертов, посвящённых Международному женскому дню. Жители и гости города смогут насладиться классической музыкой и живым вокалом, увидеть любимых артистов и зарядиться весенним настроением.
Встречаем весну: какие концерты пройдут в Челябинске в честь 8 марта*

1) Концертный зал имени Прокофьева. Концерт «Любовь, похожая на сон» (6+)

Челябинск, улица Труда, 92А 

5.jpg

Абонемент № 15. «Художественный руководитель приглашает...»

В пятницу, 5 марта, в концертном зале имени Прокофьева челябинцы смогут насладиться песнями Игоря Крутого и Игоря Николаева на собственные стихи, а также на стихи Казаковой, Рыбчинского, Виноградова, Арсенова, Кохановского и Осиашвили. Петь будут заслуженная артистка России Алина Анищенко, Екатерина Берсенёва, Рустам Зайченко, Борис Цыпышев, Ольга Печерских, Екатерина Иванкова и Мария Хохлова. Артисты выступят под живую музыку. Длительность концерта – два отделения по 45 минут. О билетах и наличии свободных мест спрашивайте в концертном зале.


2) Концертный зал имени Прокофьева. Концерт «Весенний букет милым дамам!» (6+)

Челябинск, улица Труда, 92А

1.PNG

Музыкальное настроение

В субботу, 6 марта, в шесть часов вечера на площадке зала имени Прокофьева состоится концерт-бал с участием ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко». Перед гостями выступят вокалисты Кристина Рыжковская, Рустам Зайченко и Борис Цыпышев. Выступление будет длиться два отделения по 45 минут. О местах и билетах узнавайте в концертном зале.


3) Зал органной и камерной музыки. Концерт Лилии Печенкиной «Праздничный орган» (6+)

Челябинск, улица Кирова, 78

2.jpg

Абонемент № 34. «Органисты России - 2»

6 марта в шесть вечера в Челябинске выступит питерская органистка Лилия Печенкина. Она исполнит произведения Баха, Рахманинова, Дюруфле, Вьерна, Сен-Санса и Пьяццоллы. Концерт будет длиться два отделения по 45 минут. О билетах и местах спрашивайте в «Родине».


4) Театр оперы и балета имени Глинки. Концерт «Признание в любви» (6+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

3.jpg

Музыка о прекрасном

В воскресенье, 7 марта, в шесть вечера на сцене театра выступят солисты оперной труппы, хора и эстрадно-симфонический оркестр. Артисты исполнят известные песни о любви, а также фрагменты из популярных мюзиклов на русском, английском и итальянском языках. Свободные места на праздничный концерт ещё остались. Билеты стоят от 400 до двух тысяч рублей.


5) Дворец культуры Железнодорожников. Концерт ВИА «Ариэль» (6+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 54

4.jpg

«Проснись, весна!»

Сердца артистов, несмотря на их долгий творческий путь, остаются неизменно молодыми. Поэтому участники «Ариэля» жаждут поздравить прекрасных дам с праздником и зарядить своей энергетикой весь зрительный зал. Легендарный ансамбль выступит в Челябинске в честь Международного женского дня. Концерт с названием «Проснись, весна» состоится 8 марта в 18:00. Билеты можно приобрести за 700-2200 рублей.


Фото: chel.kassy.ru