Поиск

Всероссийский субботник стартовал с Челябинска

15.04.2019 13:28
Автор: Служба информации
В Челябинске прошел первый субботник в рамках федерального проекта «Чистая страна». Вслед за Челябинской областью эстафету чистоты подхватят и другие регионы.
Всероссийский субботник стартовал с Челябинска*
не наше
Координатором проекта «Чистая страна» является депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Не удивительно, что Челябинск оказался в числе городов, что мероприятия Всероссийского субботника прошли раньше всех.

Для уборки выбрали сквер «Юбилейный» в Металлургическом районе Челябинска. На очистку территории Владимир Бурматов пригласил челябинцев через сообщение в своем Instagram. На это приглашение откликнулись несколько сотен человек. Среди добровольцев даже оказался 104-летний ветеран войны Михаил Константинович Резепин, который рассказал, что субботники для него – добрая традиция.

Планируется, что скоро в сквере «Юбилейный» появится детская площадка, скейтодром и зал для воркаута. В рамках мероприятий по благоустройству также запланированы, комплексное освещение, пешеходная зона с тротуарной плиткой, высадка деревьев и кустарников и организация красивых клумб. Из федерального бюджета на эти цели выделят 15,3 миллионов рублей.

Субботник в сквере стал первым из череды таких мероприятий, назначенных на ближайшие два месяца. Что же касается Всероссийского субботника, то в нем ориентировочно примут участие более 900 тысяч человек из 85 субъектов России.