Поиск

Время действия пересадочного билета могут увеличить до 90 минут

20.09.2017 15:38
Автор: Яна Ершова
Единый пересадочный билет показал свою эффективность, поэтому теперь его функционал может быть расширен. Например, заплатить за проезд можно будет картой нескольких банков, а временной промежуток, отведенный под бесплатную пересадку, собираются увеличить. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 сентября сообщили в пресс-службе городской думы.
Время действия пересадочного билета могут увеличить до 90 минут*
Вопрос эффективности работы пересадочного билета обсудили на комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре обсуждался вопрос эффективности работы единого пересадочного билета в пассажирском автотранспорте с неограниченным количеством пересадок в течение 60 минут.

Как отметил начальник управления транспорта администрации города Роман Болотов, многие отзывы свидетельствуют о том, что билет стал популярным у горожан, кроме того, количество пассажиров троллейбусов, трамваев и автобусов значительно не снизился.

Теперь идет работа над улучшением этой услуги. Например, поступило предложение увеличить «бесплатный» временной промежуток с 60 до 90 минут.
Также в конце сентября будет презентована новая услуга в общественном транспорте – возможность оплачивать проезд банковской картой. Сначала такая возможность будет у держателей карт Сбербанка, но ожидается, что вскоре расплачиваться карточкой смогут клиенты СМП, Промстройбанка и других банков.

Кроме того, сейчас идут переговоры с Южно-Уральской железной дорогой по возможности внедрения такого пересадочного билета в пригородных поездах.