Врач из Челябинска Валерия Саевец получила Национальную премию

10.09.2018 16:09
Автор: Борис Уржанов
Врач из Челябинска Валерия Саевец стала победителем VII  Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Врач из Челябинска Валерия Саевец получила Национальную премию*
Валерия стала лучшей в номинации «Призвание — врач». Награждение победительницы состоялось в Сочи на общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контрверсии».

По данным специалистов, в последнее время в регионе, к сожалению, наблюдается рост количества случаев «женского» рака у молодых представительниц прекрасного пола. «Но Валерия Саевец владеет такими методиками проведения хирургических вмешательств, которые позволяют не только преодолеть онкологическое заболевание, но и сохранить женщине ее репродуктивные функции, улучшить качество ее интимной жизни», - отметил Андрей Важенин.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения области, Национальная премия «Репродуктивное завтра России» была учреждена в 2012 году. Она вручается лучшим практикующим врачам за вклад в отечественную медицину.


Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области