Поиск

Впервые чемпионат России по смешанным боевым единоборствам пройдет в Челябинске

31.05.2013 13:04
Автор: Служба Информации
1-2 июня на ледовой арене «Трактор» пройдут бои чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Впервые чемпионат России по смешанным боевым единоборствам пройдет в Челябинске*
не наше

1-2 июня на ледовой арене «Трактор» пройдут бои чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщает пресс-служба регионального минспорта. 

Церемония открытия состоится 1 июня в 12.00. Вход для всех зрителей в этот день свободный. 2 июня – финальные соревнования, начало которых в 16.00, вход будет осуществляться по билетам.

«Возможности Челябинской области позволяют нам принимать  всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам. Ледовая арена универсальна и вмещает более 7,5 тысяч зрителей. Помимо традиционных для зрителей хоккея, дзюдо, бокса, легкой атлетики наши болельщики смогут в эти дни насладиться уникальным зрелищем», – подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма  Челябинской области Юрий Серебренников.

Организаторы ожидают приезд 108 спортсменов из 47 регионов России. Все они прошли отбор на уровне регионов и федеральных округов. Предполагается, что из каждого федерального округа выступят по 6 человек (по одному участнику в весовой категории). В рамках чемпионата пройдут четыре поединка профессиональных спортсменов.

Отметим, на чемпионате УрФО Челябинская область смогла отобраться в 4 весовых категориях. Южный Урал представят Михаил Газаев, Знаур Хетагуров, Виталий Макеев, Урузмаг Чильдиев. Также за сборную выступят представители Тюменской области и Ханты-Мансийского округа.
По итогам соревнования определятся 6 чемпионов, которые войдут в основной состав сборной команды России по ММА и будут представлять нашу страну на чемпионате мира в сентябре 2013 года в Москве.

«В Челябинской области сегодня смешанными боевыми единоборствами  занимаются более 500 спортсменов под руководством 13 квалифицированных  тренеров, причем двое наставников имеют высшую категорию, что дает им право тренировать и национальную сборную. К сожалению, пока у нас не так много отделений при спортивных школах. В Челябинске их три. Готовят спортсменов также в Миассе и Магнитогорске. Зимой мы открыли специализированную школу в Кунашакском районе, где уже тренируются 100 бойцов», – рассказал президент федерации ММА Челябинской области Валерий Полишевский.

Кстати, ожидается, что в воскресенье в Челябинск приедет прославленный российский боец Федор Емельяненко, который и возглавляет Федерацию РФ по смешанным боевым единоборствам.