Возле зоопарка в Челябинске произошел крупный пожар

13.06.2021 15:55
Автор: Яна Ершова
Жители сразу нескольких районов сообщили о клубах темного дыма, который заметили над городом. В областном центре произошло сразу несколько пожаров.
Возле зоопарка в Челябинске произошел крупный пожар*
Фото: vk.com/typical_chelyabinsk / видео: vk.com/region_chelyaba не наше
Один из них, довольно крупный, сейчас тушат в районе зоопарка. Возможно, пламя частично пробралось и на территорию городского бора. Челябинцы через соцсети делятся видеороликами, на которых виден пожар.


По сообщению очевидцев, причина ЧП банальна – кто-то опять поджег тополиный пух, а разбежавшееся пламя добралось до электростанции.

Кроме того, горожане сообщают, что серьезный пожар также заметен над ЧТЗ. Вероятно, возгорание опять произошло на территории промплощадки. Еще одно возгорание заметили в районе Теплотеха.

Напомним, что из-за тополиного пуха в городе каждый происходит по несколько пожаров. В том числе, любители посмотреть на зрелищно горящий «снег» и разбегающийся по окрестностям огонь уже не первый раз поджигают Челябинский бор. Из-за этого сотрудники министерства экологии Челябинской области и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» зачастили с рейдами по бору.