Возле Троицка нашли 20-тонную партию нелегального спирта

09.02.2022 17:10
Автор: Марат Худяков
В грузовике, следовавшем из Киргизии, нашли пятилитровки с медицинским спиртом. Никакой документации на товар перевозчик не предоставил.
Возле Троицка нашли 20-тонную партию нелегального спирта*
Мобильная группа Челябинской таможни нашла больше 20 тонн спиртосодержащей жидкости, которая незаконно оказалась на территории нашей страны. Как сообщили в ведомстве, груз, состоящий из коробок с пятилитровыми бутылками, следовал из Кыргызстана в Краснодарский край. Грузовик с подозрительным товаром остановили неподалеку от Троицка.

«В фуре находились 5-литровые емкости с этикетками «Спирт этиловый медицинский 95%» в количестве более 4 тысяч штук», - сообщил замначальника Челябинской таможни Станислав Васёв.

Поскольку спирт является грузом повышенной опасности, то перевозка должна проходить по определенным маршрутам и по специальным разрешениям. Плюс к этому оборот продукции, содержащей спирт, запрещен без соответствующей лицензии. Сам же перевозчик никаких разрешительных документов так и не показал. Теперь тем, кто решил «погреть» руки на потенциально опасном спирте придется отвечать по закону.