Возле челябинского радиорынка появился фасад итальянского домика

14.08.2021 15:40
Автор: Марат Худяков
Художники расписали торцовую часть трехэтажного дома в Советском районе. С помощью краски была создана иллюзия окон и магазинчика в итальянском стиле.
Возле челябинского радиорынка появился фасад итальянского домика*
Новый небольшой мурал появился на торце жилого дома №6 по улице Монакова (напротив радиорынка). Как сообщил на своей странице в соцсети руководитель ассоциации Graffiti Russia Дмитрий Кольцо, идея о том, чтобы сделать иллюзию окон и небольшого магазина, появилась год назад. Осенью проект согласовали, а работу завершили только сейчас.

«Кусочек Италии в Челябинске появился по адресу Монакова, 6. По словам художников, давно было желание создать подобную работу в Челябинске. Идея нарисовать иллюзию окон и магазина смотрится очень реалистично», - написал Дмитрий Кольцо (орфография и пунктуация автора сохранены).

Деревянные ставни, изображенные на стене, вносят неповторимый колорит во внешний облик немолодой трехэтажки. Художники также напомнили, что в нашем регионе сейчас проходит фестиваль граффити «Наш Mural» в 13 городах. В каждом городе появится по одному новому рисунку на здании.