Вожатые Челябинской области приняли участие во Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

05.10.2020 16:44
Автор: Служба информации

Со 2 по 4 октября 2020 года на базе образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. В мероприятии приняли участие 300 человек из 45 регионов России. Челябинскую область представили 5 бойцов педагогического отряда «Отклик».

В рамках форума прошли круглые столы на тему «Качество подготовки педагогических кадров для организации летнего отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации», дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков. На площадках обсудили вопросы, связанные с работой в новых форматах по организации детского отдыха.

Также в рамках программы прошли конкурсы профессионального мастерства среди вожатых, мастер-классы от всероссийских детских центров, и другие мероприятия.

«Нам очень понравилось, мы узнали много нового и приехали домой с идеями. Общение в кругу других отрядов со всей России сдружило нас. Лично я для себя вынесла много уроков. Мы, в том числе, посмотрели, как организовываются такие масштабные мероприятия. Больше всего впечатлила открытость. Я бы за организацию поставила огромный плюс. Мне просто не хотелось оттуда уезжать, хотелось получать и получать новые знания», – делится своими впечатлениями Лада Ермакова, боец ПО «Отклик».

Организаторами форума выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».