Поиск

Война с парковками

22.08.2013 11:34
Автор: Екатерина Воронина
Незаконные парковки и павильоны проще ликвидировать на стадии строительства.
Война с парковками*

Незаконные парковки и павильоны проще ликвидировать на стадии строительства.

Незаконным павильонам и несанкционированным парковкам городские власти объявили красный свет. В Администрации считают, что эффективнее бороться с такими объектами на стадии их строительства. В этом случае для ликвидации незаконного объекта не придется доводить дело до суда.

«Последнее время в Администрацию города все чаще поступают жалобы, что рядом с домом и в скверах появляются стоянки, павильоны, – отметил глава города Сергей Давыдов. – Согласно федеральному законодательству, когда объект еще не построен, Администрация города имеет право его ликвидировать. Если уже начал работать, мы вынуждены обращаться в судебные инстанции. Разбирательство будет длиться очень долго».

То есть, чтобы ликвидация незаконных торговых павильонов или парковок не затягивалась на месяцы или даже на годы, очень важно, чтобы информация о таких объектах появлялась в Администрации города или района как можно раньше. Помочь в борьбе с несанкционированными объектами могут все неравнодушные горожане: сообщить в Администрацию города или района о подозрительной стройке в своем или соседнем дворе. Все главы районных администраций ориентированы на то, чтобы ни одно подобное обращение не осталось без должного реагирования.

ВНИМАНИЕ!

Если вы хотите сообщить о факте незаконного строительства павильона или парковки, следует обратиться в администрацию района, на территории которого ведутся эти работы.