Восьмой матч подряд выигрывают «Белые Медведи»

13.12.2013 13:19
В Перми был повержен «Молот» со счетом 4:2, сообщили «ЧелябинскСегодня» в хоккейном клубе «Трактор».
Восьмой матч подряд  выигрывают «Белые Медведи» *
В сравнении с поединком в Оренбурге заявочный лист нашей команды претерпел два изменения. Вместо защитника Евгения Назаркина, отправившегося в расположение юниорской сборной России, и форварда Никиты Мошарова в обороне сыграли Станислав Лукин и Егор Волков.

Стартовая двадцатиминутка целиком и полностью осталась за «Белыми Медведями». Сразу после сирены «черно-белые» активно пошли в наступление, и уже к пятой минуте на табло горело 2:0. Счет открыл Артем Пеньковский, который оказался в гордом одиночестве перед воротами соперника и точно поразил верхний угол. А полторы минуты спустя Алексей Закарлюкин и Евгений Петриков ассистировали Александру Шарову. Наша команда продолжила владеть инициативой до самого перерыва и даже поиграла в большинстве, но голов больше не случилось.

Во втором периоде хозяева неожиданно прибавили. В начале отрезка соперники поочередно поиграли в меньшинстве, извлечь выгоду из которого никто не сумел. А на 27 минуте усилиями Эдуарда Агеева отрыв сократился до одной шайбы. Ответить мог Евгений Петриков от синей линии, но Никита Шустов с этим броском справился. «Белые Медведи» снова заработали две минуты штрафа, использовать которые «Молоту» не удалось. Константин Забавин забросил «в раздевалку» и вернул «Медведям» лидерство.

В заключительном отрезке борьба разворачивалась на каждом участке поля. В очередной раз отстоять в меньшинстве челябинцам помог Василий Демченко. А в середине периода «Белые Медведи» вновь завладели территориальным преимуществом и принялись раз за разом проверять Шустова. И на 52 минуте голкипер пермяков дрогнул. Передачу Андрея Ерофеева точно замкнул Владимир Ионин. За пять минут до финальной сирены после щелчка Сергея Вотинцева «Молот» спасла перекладина. Сами же хозяева больше ничего создать не смогли, и «черно-белые» победили со счетом 4:2.