Поиск

Водитель BlaBlaCar заснул за рулем и устроил ДТП под Магнитогорском

09.02.2019 17:04
Автор: Оксана Пузакова
В субботу, 9 февраля, в Челябинской области водитель машины ВАЗ, который взял двоих попутчиков через сервис BlaBlaCar, заснул за рулем и устроил аварию на трассе. «Десятка» влетела в автомобиль «Нива», который от удара вылетел с дороги. Об этом сайту «Челябинск Сегодня» рассказала одна из попутчиц Екатерина Кравченко.
Водитель BlaBlaCar заснул за рулем и устроил ДТП под Магнитогорском*
не наше
По словам девушки, поездка была запланирована из Магнитогорска в Челябинск. Водитель ВАЗа назначил время отправления на 7.10, однако он не предупредил попутчицу о том, что изменил время поездки.

«Я подъехала на место отправки, а перевозчик меня начал игнорировать. Зайдя в приложение, я увидела, что он время перенес. На звонки не отвечал, а когда я написала последнее СМС, то он ответил, - рассказала Екатерина. - Я и так уже опаздывала, а паспорт с собой не взяла. Так бы я могла билет купить. В принципе, когда мы уже после аварии сели на автобус, то еще и заплатили за билет».
MY9xdFHCJmQ.jpg

Вместе с Екатериной в машине находился еще один попутчик, который сел на переднее пассажирское место. Именно он начал кричать на водителя, когда понял, что ВАЗ стремительно приближается к «Ниве».

«Водитель (как потом объяснил попутчик, сидевший впереди) залипал, просто засыпал. Попутчик ему крикнул, мол, что ты творишь, но столкновения было, видимо, не избежать, так как он не сразу глаза открыл, а через 2-4 секунды мы уже врезались», - продолжила девушка.
dcy3asLQnQ8.jpg
Авария произошла в ста километрах от Магнитогорска. По словам Екатерины, водителю «Нивы» мужчина сказал, что его ВАЗ занесло. Попутчикам пришлось остановить на трассе автобус, чтобы добраться до Челябинска. 

«Слава богу все живы. Правда, ни извинений, ни возврата полной суммы за поездку нам не предоставили, - сказала попутчица. - Поездка стоила 400 рублей, он вернул половину стоимости».

Екатерина добавила, что после произошедшего водитель отменил поездку на сервисе BlaBlaCar. Не исключено, что это было сделано, чтобы избежать негативных отзывов от попутчиков.
BoaXM6hkjGs.jpg
«Отзывов у него не было, да я и внимания не обратила, так как срочно в Челябинск нужно было, а это была единственная подходящая машина», - пояснила девушка свое решение ехать с водителем ВАЗа.

Добавим, после произошедшего водитель машины «Нива» вызвал на место сотрудников ГИБДД.

Фото: «На дорогах Магнитки», Екатерина Кравченко