Внешэкономбанк признал победителем проект Челябинской области

22.12.2017 15:43
Автор: Служба информации
Инфраструктурный проект Челябинской области признан победителем на конференции Внешэкономбанка. Автором проекта является директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, которого ВЭБ наделил полномочиями своего официального представителя в регионе. Эти события стали темой очередной пресс-конференции, проведенной медиахолдингом «Гранада Пресс».
Внешэкономбанк признал победителем проект Челябинской области*
не наше
На форуме ВЭБ, который прошел в Москве 18-19 декабря, 60 региональных менеджеров из 16 областей России представили проекты в сфере транспортной и энергетической инфраструктуры, инфраструктуры промышленных площадок, двигателе- и станкостроения, новых материалов и информационно-коммуникационных технологий. В итоге жюри, состоящее из топ-менеджеров Внешэкономбанка, признало победителем проект, представленный Анатолием Лобко.  Как посчитали члены жюри,  данный проект находится в высокой стадии проработки, соответствует Стратегии Внешэкономбанка и, безусловно, имеет стратегическую значимость для Челябинской области. Проект может быть внесен на предварительную экспертизу в банк уже в ближайшее время.

«Внешэкономбанк — это ведущий институт развития в России, и я рад стать официальным его представителем. Наша задача - представлять региональные проекты для финансирования со стороны ВЭБа», - сказал на пресс-конференции Анатолий Лобко. Он также сообщил,  проекты каких сфер могут заинтересовать Внешэкономбанк — это разработки, связанные с машиностроением, инфраструктурой, ГЧП.

По словам спикера, в Челябинской области отбор высокотехнологичных проектов, соответствующих стратегическим приоритетам Внешэкономбанка, начнется уже с января 2018 года. Для реализации таких проектов в регионе есть все условия — мощный производственный потенциал, удобное географическое расположение, необходимые площадки, отметил Анатолий Лобко.