Поиск

Вместо «пропавших» контейнеров в Челябинске появятся современные

22.10.2018 16:50
Автор: Яна Ершова
В Челябинске почти закончилась установка трех тысяч новых современных контейнеров. В ближайшее время такие баки появятся на всех площадках, где загадочным образом ранее емкости для сбора мусора пропали.
Вместо «пропавших» контейнеров в Челябинске появятся современные*
С начала октября в Челябинск начали поступать новые контейнеры – больше по объему, с крышкой, мешающей разлетаться мусору из-за ветра вокруг площадки. Всего планировали установить три тысячи новых баков, и вот, по словам представителей «Центра коммунального сервиса», который занимается этой работой, на этой неделе во дворах появятся последние контейнеры из этой партии. В ЦКС напоминают, что компания занимается только уборкой баков, а вот на стихийные свалки вокруг них нужно жаловаться в администрацию своего района, так как в местные администрации направили дополнительное финансирование на то, чтобы организовать уборку.

Между тем, многие горожане жалуются, что у них исчезли контейнеры вообще, даже размещают фотографии «пустых» площадок в соцсетях. Такая ситуация сложилась в Тракторозаводском и Центральном районах, отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. Он добавил, что причиной «пропажи» баков стало то, что прошлые подрядчики забрали мусорные емкости. Градоначальник пообещал, что в ближайшее время проблема решится: или на площадках появятся новые контейнеры, или прежние, которые освободились с тех площадок, где уже есть современные емкости.

А на некоторых точках вообще сейчас стоит по два бака: старый, на привычном месте, и новый – рядом, чаще всего на дороге. Через какое-то время эта проблема тоже решится.