Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР

22.02.2022 00:44
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации. После глава государства подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики».
Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР*
Ранее Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость их республик. Глава РФ пообещал, что решение по этому поводу будет озвучено 21 февраля.

Вечером глава государства выступил с обращением к нации. Во время эфира, продлившегося примерно час, Владимир Путин уделил время факта из истории России и Украины, а также коснулся современных реалий. Также глава государства подчеркнул, что ситуация в ДНР и ЛНР сейчас критическая.

"Ситуация на Донбассе вновь приобрела критический, острый характер. И сегодня обращаюсь к вам напрямую, чтобы не только дать оценку происходящему, но и проинформировать вас о принимаемых решениях, о возможных дальнейших шагах на этом направлении", - сказал глава государства.

В конце своей речи президент заявил, что принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР. О том, что он собирается подписать соответствующие указы, Владимир Путин заявил ранее.

путин11.jpg

«Уверен в поддержке граждан России, всех патриотических сил страны», – закончил свое выступление президент.

После подписания этих важных документов в торжественной обстановке состоялось подписание договоров о дружбе, сотрудничестве и помощи между Россией и ДНР/ЛНР.