Поиск

Владимир Мякуш открыл дом культуры в Южноуральске

20.01.2017 17:30
Автор: Служба информации
В Южноуральске после ремонта открылся городской дом культуры. Объект попал в программу «Реальные дела», а в 2017 году ремонт муниципальных домов культуры будет проводиться в рамках новой программы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ЗСО Челябинской области.
Владимир Мякуш открыл дом культуры в Южноуральске*
не наше
Городской дом культуры в Южноуральске был построен 60 лет назад. За это время в здании ни разу не проводился ремонт. Но в этом году объект был обновлен в рамках программы «Реальные дела». На реконструкцию дома культуры из областного бюджета выделили 10,93 миллионов рублей, еще 2,5 миллиона вложил муниципалитет.

Ремонт продолжался полгода. За это время рабочие заменили крышу, обновили штукатурку на стенах, восстановили и повесили большую концертную люстру, для которой потребовалось изготовить 110 кристаллов. Также была отреставрирована сцена, а в зале установили новое современное звуковое и осветительное оборудование, исчезли деревянные стулья – их заменили на удобные мягкие кресла.

В торжественной церемонии открытия обновленного дома культуры приняли участие  спикер областного парламента Владимир Мякуш и депутаты Марина Поддубная и Владимир Перезолов.

«Ремонт и модернизация муниципальных домов культуры будут продолжены и в наступившем году. Из наказов избирателей, прозвучавших во время выборов 2016 года, родился новый партийный проект «Местный дом культуры». На его реализацию в областном бюджете 2017 года уже предусмотрены средства в размере 51,8 млн. рублей. 38 миллионов из них – это средства федерального бюджета, а остальные областного», – рассказал Мякуш.

Финансирование нового проекта будет осуществляться по программе «Обеспечение развития и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры». Решение о восстановлении домов культуры жители Челябинской области будут принимать на сходах в своих населенных пунктах».