Вице-спикер челябинского Заксобрания покинет областной парламент

22.09.2021 16:22
Автор: Марат Худяков
Владимир Павлов заявил, что работает в качестве депутата ЗСО до конца месяца. Связано это с тем, что он одержал победу на выборах в Госдуму.
Вице-спикер челябинского Заксобрания покинет областной парламент*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Заместитель председателя ЗСО Владимир Павлов написал заявление о сложении своих полномочий в качестве депутата регионального парламента. Об этом он заявил в среду, 22 сентября, на заседании комитета Заксобрания по экономической политике и предпринимательству. Он добавил, что будет работать до 30 сентября.

«Огромная ответственность стоит за этой победой, ваша поддержка ко многому обязывает. Она чувствуется в тех голосах, которые вы отдали за партию «Единая Россия» и за меня лично. Я всегда шел вместе с командой губернатора и партией, добиваясь решения реальных проблем земляков и улучшения качества их жизни! Работа продолжается. Это только начало», - написал Павлов на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, что Владимир Павлов одержал победу на выборах в Госдуму по Челябинскому округу, набрав 31,6% голосов (более 83 бюллетеней в его пользу). В качестве депутата ЗСО и вице-спикера областного парламента он работал чуть больше года: его избрали в сентябре на прошлогодних выборах. В Заксобрании он курировал комитет по экономической политике и предпринимательству, а также комитет по аграрной политике.