Поиск

Вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский станет гостем Кубка губернатора

05.08.2015 17:28
Автор: Служба информации
В четверг, 6 августа, открывается хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. Почетными гостями соревнований станут вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, заслуженный тренер России и хоккейный эксперт Сергей Гимаев, а также олимпийский чемпион и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский станет гостем Кубка губернатора*
Стартует турнир в 16:30 со спортивного праздника около ледовой арены «Трактор». Для развлечения зрителей будут организованы соревнования по воркауту, гонки на велобайках и выступления детских спортивно-танцевальных коллективов.

В честь Кубка в историческом зале клубного музея «Трактор» откроются две персональные экспозиции, посвященные заслуженному тренеру России, почетному гражданину Челябинска, трехкратному чемпиону страны, лучшему снайперу в истории «Трактора» Валерию Белоусову и легендарному форварду команды, чемпиону мира, участнику Олимпийских игр в Лиллехаммере Валерию Карпову.

Для победителей уже приготовлены кубки ручной работы, которые сделали мастера из Златоуста. Мини-версию кубков смогут получить почетные гости турнира, вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, хоккейный эксперт Сергей Гимаев, председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, и игроки-победители в номинациях «защитник», «нападающий», «голкипер», «молодой игрок» и «приз зрительских симпатий».

«Оргкомитетом турнира было принято решение о бесплатном посещении зрителями матчей дневной программы. Вечерние игры с участием «Трактора» обойдутся болельщикам в 100-300 рублей», — добавили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Уже известно, что большой ажиотаж у болельщиков вызвали открытие турнира и матч челябинского «Трактора» с магнитогорским «Металлургом».

Расписание игр (время челябинское)


6 августа
15.00 – Авангард vs Металлург
19.00 – Трактор vs Автомобилист
7 августа
15.00 – Автомобилист vs Авангард
19.00 – Трактор vs Металлург
8 августа
День отдыха
9 августа
13.00 – Металлург vs Автомобилист
17.00 – Трактор vs Авангард
10 августа
15.00 – Матч за 3-е место
19.00 – Финал

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Кубок губернатора пройдет в ледовой арене «Трактор» с 6 по 10 августа. На арене сойдутся омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и, конечно, челябинский «Трактор».

В прошлые выходные на челябинской Кировке прошел розыгрыш билетов на вечерние игры хоккейной команды «Трактор» на Кубке Губернатора.