Виновнику гибели владельца «Руслады» в ДТП вынесли приговор

06.02.2020 09:42
Автор: Яна Ершова
В Пласте состоялся суд над лихачом, устроившим смертельную аварию, в которой погиб известный бизнесмен. Мужчина получил относительно мягкое наказание.

Виновнику гибели владельца «Руслады» в ДТП вынесли приговор*
Напомним, что ДТП произошло 15 октября прошлого года на 24-м километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. Примерно в 15.50 часов там перевернулся Toyota Land Cruiser. 50-летний пассажир внедорожника погиб на месте. Оказалось, что это – местный бизнесмен Алишах Сулейманов, владеющий кондитерской компанией «Руслада».

Во время расследования выяснилось, что водитель лихачил.

«Обвиняемый, двигаясь со скоростью около 120 км/ч, на участке автодороги «Южноуральск-Магнитогорск» не оценил дорожные условия – наличие закругления дорожной части и мокрое дорожное покрытие – не справился с управлением, в результате чего автомашина вылетела за пределы дорожной части и неоднократно опрокинулась», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В качестве наказания мужчину отправили в колонию-поселение на полтора года, а также запретили еще полтора года садиться за руль.