Поиск

Верховный суд оставил приговор убийце дочери экс-директора ЧТЗ без изменений

31.08.2018 11:11
Автор: Яна Ершова
Защите Николая Ефименко, которого признали виновным в убийстве дочери бывшего директора ЧТЗ, не удалось смягчить приговор челябинского облсуда. Об этом сообщает «Южноуральская панорама».
Верховный суд оставил приговор убийце дочери экс-директора ЧТЗ без изменений*
не наше
Челябинский областной суд приговорил Ефименко к 19 годам колонии строгого режима. Молодого человека признали виновным в мошенничестве и убийстве. Этот суровый приговор адвокат пытался обжаловать в вышестоящую инстанцию, но там приговор коллег оставили без изменений.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Ефименко работал продавцом магазина сантехники. Он совершил убийство женщины из-за неисполнения заказа на поставку сантехники. Женщина 5 декабря 2016 года пришла в магазин за своим заказом, но узнала, что дорогая душевая кабинка не пришла. Из-за этого между клиенткой и продавцом магазина началась ссора, в ходе которой мужчина нанес посетительнице не менее 170 ударов ножом в голову, шею, грудь, живот, по рукам и ногам. Женщина скончалась на месте. Чтобы отвести от себя подозрения, продавец снял камеру наблюдения и выкинул ее на мусорку, а потом ранил себя и инсценировал ограбление. 

Погибшая оказалась дочерью бывшего директора ЧТЗ.

В ходе следствия выяснилось, что Ефименко ранее обманул еще шесть человек, которые также не получили заказанную сантехнику. Общий ущерб составил более 316 тысяч рублей.