Поиск

Верховный муфтий России наградил главу Троицка

09.07.2019 15:26
Автор: Служба информации
В рамках проведения восьмой всероссийской научно-исследовательской конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» состоялась торжественная церемония награждения. Не обошли вниманием и главу территории, которая много лет становится гостеприимной площадкой для этого важного события.
Верховный муфтий России наградил главу Троицка*
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин наградил главу Троицка Александра Виноградова медалью «Аль-игтисам» («Сплоченность»). Медаль вручили градоначальнику за заслуги в деле духовно-нравственного возрождения общества и весомый вклад в сохранение исконного отечественного духовного наследия, укрепления мира и согласия между народами и последователями традиционных конфессий России.

Под этим всем подразумевается не только регулярное проведение Расулевских чтений, но и регионального Сабантуя, который уже много лет собирает делегации из разных регионов России, стран СНГ. Также в прошлом году в Троицке произошло знаменательное событие — открылось возрожденное медресе «Расулия». Это заведение – единственное на весь Уральский федеральный округ,

«Многие даже не думают где это медресе, а оно вот здесь на границе с Казахстаном. Россия,  Казахстан,  Узбекистан, Туркменистан, Киргизия – мы говорим на языке одной религии. Многие приехали в Троицк  за тысячи километров. Маленький городишко, а сейчас это духовный центр, где мы обсуждаем безопасность, мир и спокойствие нашей страны. Это немалое дело. Дела Божьи на земле творятся, не только на небесах», – отметил во время награждения председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин.