Поиск

Велосипедистов примут в пионеры

27.09.2013 11:45
Автор: Служба информации
Сегодня вечером по Челябинску в поисках динозавра будут колесить десятки велосипедистов. Все они будут разгадывать квест, посвященный истории города.
Велосипедистов примут в пионеры*

Сегодня вечером по Челябинску в поисках динозавра будут колесить десятки велосипедистов. Все они будут разгадывать квест, посвященный истории города.

Авторы игры шифруют определенные объекты в Челябинске, а участникам  надо их отгадать, прибыть на это место и выполнить задания. В самих заданиях будет немало зрелищности и театральности. Так, к примеру, на одном из этапов необходимо будет обнаружить динозавра. Кроме того, горожане смогут увидеть забытую уже процедуру приема в пионеры.  В проведении велоквеста задействованы десятки волонтеров. На «загаданных» объектах создать определенный антураж помогут актеры и творческие коллективы.

Согласно правилам игры каждый из участников должен иметь с собой любой гаджет, телефон, планшет, смартфон и так далее. Все задания игроки получат в режиме реального времени по Интернету. Каждый из игроков бесплатно получит симку с безлимитным доступом к сети. Результаты прохождения командой разных этапов будут моментально отражаться в специальной программе Encоunter, где высчитывается скорость до тысячных долей секунды. Кроме того, каждая точка велоквеста оснащена рациями радиосвязи.

Добавим, что Челябинск все больше становится доступным для велосипедистов. В самом центре города расположен парк, где есть возможность для велопрогулок на природе. В ближайшее время появится велодорожка, которая соединит северо-запад с городским бором

Подать заявку на участие в квесте можно на сайте  http://chel.en.cx/SignUp.aspx , а также перед началом мероприятия. Встреча участников состоится 27 сентября, в 20.00, в ЦПКиО им. Гагарина, у главной сцены.