Поиск

Важную магистраль Москвы строят из челябинского металла

22.09.2020 13:27
Автор: Яна Ершова
С начала года из Челябинска направили более трех тысяч тонн металлопроката, который теперь превратился в новые дорожные объекты столицы. В частности, эта продукция идет на возведение южного дублера Кутузовского проспекта.
Важную магистраль Москвы строят из челябинского металла*
не наше
Новая автомобильная дорога, на которой не предусмотрено светофоров, должна принять на себя часть трафика Кутузовского проспекта, Можайского и Аминьевского шоссе. Шестиполосная в оба направления магистраль протяженностью более 11-ти километров соединит Третье транспортное кольцо и МКАД. В объекте предусмотрены восемь путепроводов, две разворотные эстакады и четыре моста через реку Сетунь. Новая дорога нужна не только для разгрузки центральных трасс с напряженным трафиком, но и для того, чтобы сделать проезд из отдаленных округов в центр проще.

На этот важный объект и другие дорожные проекты Челябинский металлургический комбинат отправил порядка 2,8 тысяч тонн металлопроката: арматуру, стальной лист и двутавр. Их на столичные стройплощадки поставила торговая компания «Мечел-Сервис», которая, как и ЧМК, входит в Группу «Мечел».

cbd42e70ed3c35c34d130fc21982420d97f0acb9 - копия.jpeg

Фото: stroi.mos.ru