В Тракторозаводском районе закрыли зал игровых автоматов

12.10.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска выявлена незаконная деятельность зала игровых автоматов, расположенного возле входа в Сад Победы по улице Марченко 17
В Тракторозаводском районе закрыли зал игровых автоматов*
не наше

Прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска выявлена незаконная деятельность зала игровых автоматов, расположенного возле входа в Сад Победы по улице Марченко 17, сообщает сайт облпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в павильоне закрытого акционерного общества научно-производственное предприятие «Палитра» была организована работа 33 слот-автоматов.

Согласно Федеральному закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах на основании специального разрешения, выдаваемого органом управления игорной зоной.

На основании заявления прокурора района суд признал работу указанного заведения незаконной. Вынесено решение о прекращении деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов по указанному адресу.
В ходе проверки игровое оборудование изъято.