Поиск

В Родительский день будет увеличено количество маршрутов общественного транспорта

14.05.2013 09:42
Автор: Галина Мелякина
Во вторник, 14 мая, челябинцы будут вспоминать усопших. Для удобства горожан в этот день будут организованы дополнительные маршруты движения транспорта на городские кладбища. На действующих маршрутах будет увеличено количество автобусов, троллейбусов и трамваев.
В Родительский день будет увеличено количество маршрутов общественного транспорта*
не наше

Во вторник, 14 мая, челябинцы будут вспоминать усопших. Для удобства горожан в этот день будут организованы дополнительные маршруты движения транспорта на городские кладбища. На действующих маршрутах будет увеличено количество автобусов, троллейбусов и трамваев.

До кладбища «Фатеевка» люди смогу  добраться автобусом №17 и троллейбусом №25, «Успенское кладбище» автобусными маршрутами №31,71, на кладбище «Сухомесово» - автобусом №83. Трамваи №13, №3, №14 проследуют до «Цинкового кладбища»,

Кроме этого, дополнительно организованы маршруты, которые будут работать с 9.00 до 19.00: «Чичерина – кладбище «Градский прииск», «Чичерина – кладбище «Преображенское». Отправляться с конечных остановок автобусы будут по мере наполняемости салона.

Для тех, кому необходимо  выехать за пределы города, на кладбище «Андреевское»,  в работу включаться автобусные маршруты №132 и №113.

Кроме того, с 11.00 до 13.00 администрация Челябинска организует движение бесплатного автобуса от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса «Золотая гора», желающих побывать на мемориале в Родительский день доставят обратно до поста ГАИ.

Накануне Родительского дня на аппаратном совещании 13 мая глава Администрации Сергей Давыдов обратил внимание на состояние городских кладбищ. Он поручил проследить, чтобы на всех погостах был убран мусор. Особую обеспокоенность главы Администрации Челябинска вызвало состояние дорог на кладбищах: «Дороги находятся не в очень удовлетворительном состоянии. Прошли дожди, и люди испытывают серьезные неудобства. Машины-то с трудом проезжают!»

В первую очередь Сергей Давыдов поручил привести в порядок центральную аллею на самом крупном кладбище города, Успенском. Кроме того, на этом же погосте до сих пор нет централизованной стоянки для автомобилей. Поэтому проблему парковки также предстоит решить в ближайшем будущем. По поручению главы Администрации города будет подготовлен проект. Стоянку организуют со стороны улицы Радонежской.

Сергей Давыдов сделал замечание, что в настоящее время на месте будущей стоянки образовались кучи мусора. По всей видимости, туда свозился снег, который еще не до конца растаял, вместе с отходами. Площадку поручено убрать в самое ближайшее время.