В Калининском районе прошел митинг воинов-афганцев

13.02.2009 00:00
Автор: Юлия Горская
Сегодня, 13 февраля, в Калининском районе Челябинска состоялся митинг, посвященный двадцатилетию со дня вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.
В Калининском районе прошел митинг воинов-афганцев*
не наше

Сегодня, 13  февраля, в Калининском районе Челябинска состоялся митинг, посвященный двадцатилетию со дня вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.

Перед участниками митинга выступили исполняющий обязанности главы Челябинска Сергей Давыдов, глава администрации Калининского района Петр Дементьев, и.о. начальника ЧВВАКИУ Юрий Первушин, представители от общественных организаций ветеранов Афганистана.
В митинге приняли участие ветераны-афганцы, родные и близкие погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, участники боевых действий, курсанты автомобильного училища и юридического института, школьники, кадеты, а также жители Калининского района.

Ежегодно организаторами этого традиционного мероприятия выступают администрация Калининского района и Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища.

Участники митинга в сопровождении почетного караула возложили венки к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам. После окончания митинга для участников состоялся концерт в клубе ЧВВАКИУ «Афганистан: в сердце и в памяти».