Поиск

В эфир областного проводного радио вернулась программа «Прекрасный возраст».

04.02.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
Несколько лет назад на областном радио «Южный Урал» шла программа «Час пожилого человека». Эта передача была одной из любимых для слушателей старшего поколения.
В эфир областного проводного радио вернулась программа «Прекрасный возраст».*
не наше

По инициативе и при финансовой поддержке администрации Челябинска в эфир областного проводного радио вернулась программа «Прекрасный возраст».

Несколько лет назад на областном радио «Южный Урал» шла программа «Час пожилого человека». Эта передача была одной из любимых для слушателей старшего поколения. 
После закрытия программы представители городского совета ветеранов и многие челябинские пенсионеры не раз обращались в средства массовой информации и органы власти с просьбой вернуть её в эфир. 

В начале 2008 года городская администрация приняла решение оказать финансовую поддержку программе, получившей в новой версии название «Прекрасный возраст»

Теперь она будет выходить в эфир два раза в неделю на волнах радио «Южный Урал» в проводном вещании и в диапазонах СВ и УКВ. Как пояснили корреспонденту «ВЧ» в мэрии, передача — это ещё одна сторона заботы о пожилых гражданах города. 

В ней будут освещаться вопросы, волнующие ветеранов и пенсионеров: социальная защита, медицинское обслуживание стариков, их досуг и многое другое.

Также у программы будет своя изюминка: рубрика «Энергичные люди», которая расскажет о челябинцах, умеющих в любом возрасте сохранять оптимизм, не поддаваться болезням и вести активный образ жизни. Автором и ведущей передачи стала известная в Челябинске телерадиожурналистка Наталья Малышкина.

В ближайшем выпуске, 5 февраля, вы побываете в комплексном центре социального обслуживания ветеранов в Советском районе. Услышите репортаж с городского приема ветеранов, посвященного 65-ой годовщине снятия блокады города-героя Ленинграда.

Рубрика «Энергичные люди» познакомит вас с активистами клуба «Теплый дом» - он организован в одном из дворов Ленинского района. На выставке в областном архиве представлены уникальные документы: мы расскажем, как развивался Челябинск в 30-е годы прошлого века. Слушайте программу «Прекрасный возраст» 5 февраля в 18.20.