В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

22.02.2011 10:54
Автор: Татьяна Денисова, пресс-секретарь Управления ФГУ Упрдор «Южный Урал»
В соответствии с экстренным предупреждением, направленным МЧС по Челябинской области, в период с 22 по 24 февраля сохранится аномально холодная погода, с понижением минимальной температуры воздуха, при прояснении, до 38-42 ниже нуля по Цельсию. Такие же температурные прогнозы распространяются и на Курганскую область.
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение*
не наше

В соответствии с экстренным предупреждением, направленным МЧС по Челябинской области, в период с 22 по 24 февраля сохранится аномально холодная погода, с понижением минимальной температуры воздуха, при прояснении,  до 38-42 ниже нуля по Цельсию. Такие же температурные прогнозы  распространяются и на Курганскую область.

В связи с наличием уже  продолжительное время  столь сложных для транспорта и человека погодных условий, Упрдор «Южный Урал» еще раз обращается к автовладельцам, водителям и пользователям транспортных средств с настоятельным требованием,  принять все меры по сокращению перемещений на автомобилях, в особенности, по трассам федерального значения.

Любая поломка автомобиля в аномально-низких температурных условиях может привести не только к осложнению перемещения по трассе других участников движения, но повлечь иные, тяжелые для жизни и здоровья людей, последствия.

На всех участках  автодороги, находящейся в ведении ФГУ Упрдор «Южный Урал», подрядные организации, обеспечивающие безопасность движения, приведены в состояние повышенной готовности. Это значит, что организовано дежурство  техники, способной оказать экстренную помощь,  проведены  дополнительные инструктажи с сотрудниками, отлажена система взаимного оповещения.

В Упрдоре «Южный Урал» круглосуточно работает Центр оперативного управления, который принимает звонки по телефону 8(351) 2666 563 со всей территории, подконтрольной  Управлению, и осуществляет  координацию действий в случае перерыва в движении на федеральной трассе или в случае прекращения  движения по трассе ввиду невозможности организовать временное реверсивное движение.

Для участников  движения, ставших свидетелями таких ситуаций, еще раз напоминаем номер экстренной связи - 112.