В Челябинске открывается выставка текстильных работ

07.06.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Здесь можно увидеть работы, выполненные в лоскутной технике, гобелены, батик, войлок, выжигание по шелку. Зритель сразу поймет, что мастеров вдохновляли любимые песни, окружающие пейзажи и даже рисунок уральского камня. На экспозиции представлены работы и уже профессиональных мастеров (Людмилы Кочуры, Светланы Пальяновой, Натальи Сурововой), и только начинающих.
В Челябинске открывается выставка текстильных работ*
не наше

8 июня в выставочных залах Областного центра народного творчества открывает свою работу выставка «Трансформация впечатлений. Текстиль», сообщает пресс-служба центра.

Свои работы мастера текстиля готовили специально для этой экспозиции. В течение года рукодельницы из Челябинска, Копейска, Снежинска, Магнитогорска и районов области обдумывали и воплощали свои идеи в ткани.

Здесь можно увидеть работы, выполненные в лоскутной технике, гобелены, батик, войлок, выжигание по шелку. Зритель сразу поймет, что мастеров вдохновляли любимые песни, окружающие пейзажи и даже рисунок уральского камня. На экспозиции представлены работы и уже профессиональных мастеров (Людмилы Кочуры, Светланы Пальяновой, Натальи Сурововой), и только начинающих. Экспозиция является отборочным туром региональной выставки: лучшие из представленных работ будут выставлены в областном краеведческом музее.

Посетить выставку можно будет с 8 июня по 30 июня в двух выставочных залах ГУК ОЦНТ (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00)