В Челябинске освящен храм Святого Георгия

24.08.2009 00:00
Автор: Антонина Кулаева
В субботу 22 августа состоялось освящение храма святого великомученика Георгия Победоносца в Челябинске. К 8 часам утра в храме собралось множество народа. Под колокольный звон на крыльцо нового храма вступил митрополит Челябинский и Златоустовский Иов.
В Челябинске освящен храм Святого Георгия*
не наше

В Челябинске освящен храм Святого Георгия

В минувшую субботу митрополит Челябинский и Златоустовский Иов освятил храм Святого великомученика Георгия Победоносца. Этого события горожане ждали много лет.


С раннего утра у ограды нового храма собралось множество самых разных людей, разных возрастов, разного достатка. Некоторые приехали из дальних окраин нашей области специально, чтобы присутствовать при открытии церкви в честь одного из самых почитаемых в России и всем православном мире святого воина-мученика.

В восемь утра тишину разорвал колокольный звон – приехал митрополит Иов и настоятели челябинских православных храмов. После водосвятного молебна и молитв вне храма, Иов вошел внутрь и окропил святой водой внутренние помещения и всех собравшихся верующих.
Владыка Иов отслужил Праздничное богослужение и Божественную Литургию в честь Георгия Победоносца. По окончании церемонии верующие совершили крестный ход вокруг нового храма.

Стоит особо отметить, что строительство церкви велось на пожертвования челябинцев. Святой Георгий считается небесным покровителем русских солдат и офицеров, ему молятся о даровании победы в войне и скорейшем возвращении воинов домой.