Поиск

В Челябинске осужден фельдшер, "проворонивший" ампулу с морфином

04.09.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Металлургическим районным судом осуждена фельдшер скорой медицинской помощи Юлия Власова за нарушение правил хранения наркотических средств, повлекшее их утрату.
В Челябинске осужден фельдшер, "проворонивший" ампулу с морфином*
не наше

Металлургическим районным судом осуждена фельдшер скорой медицинской помощи Юлия Власова за нарушение правил хранения наркотических средств, повлекшее их утрату, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Установлено, что Власова, работая фельдшером на подстанции скорой медицинской помощи, в силу возложенных на нее служебных обязанностей, должна обеспечивать сохранность укладки и целостности ампул с наркотическими, психотропными и сильнодействующими лекарственными средствами. Однако, медработник, находясь в кабинете комплектации и упаковки медицинских сумок, не обеспечила сохранность укладки с находящейся в ней ампулой «Морфина гидрохлорид», в результате чего ампула с наркотическим средством ночью 28 февраля была похищена неустановленным лицом.

Власова в зале суда вину признала в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, без исследования доказательств по делу.

Приговором суда Власовой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. Позиция государственного обвинителя в части вида наказания аналогична судебному решению.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.