В Златоусте стая собак чуть не растерзала пятилетнего ребенка

26.06.2022 13:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области произошел еще один инцидент, связанный с нападением бродячих собак на ребенка. От зубастой стаи еле отбили пятилетнюю девочку.
В Златоусте стая собак чуть не растерзала пятилетнего ребенка*

Про эту возмутительную историю горожане рассказали сегодня, 26 июня, в социальных сетях. В паблике «ЧП / ДТП Златоуст» выложили несколько страшных фотографий, на которых видно,что малышка получила серьезные раны на спине.

Автор поста уточнил, что бродячая свора напала на ребенка вчера, 25 июня, около дома №11 по Кусинскому шоссе.

«Они чуть не разорвали ее на части. В дело вмешались люди, которые смогли отбить девочку от злых собак», – добавил автор поста.

GDL4uvmIC5dSh2CgdDqEeJ9LXAhSd_uPxiG-MU4nvDtOi8ZmsJOKJARb5EAhEAYtSwxoxMyMr0un-9RDjPo2X-IX.jpg Y3BmDTIXF-6xUTLtenbVAIbEdExOcecz9K7uJqS6QJgiaPHOnE7ZUmR_ibguiiSmXnUZDD8KimJMpGnYg9MFeVaZ.jpg

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что обращение по данному инциденту зарегистрировано в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу. Информацию передали участковому, ответственному за территорию, где произошло нападение.

Добавим, что в комментариях к этому посту златоустовцы составили целый список адресов по городу, где бродят агрессивные собаки, или где агрессивные животные пытались напасть на них, либо нападали. Также в комментариях появился ответ от верифицированного аккаунта администрации Златоуста.

«Сигнал принят. Информация о случившемся передана подрядчику, с которым заключен соответствующий муниципальный контракт. Заявка по отлову бесхозяйных собак, обитающих на данной территории, будет отработана незамедлительно. Управление ЖКХ проконтролирует качество исполнения», – сообщил представитель ведомства.