Поиск

В Златоусте простились с погибшей в Доминиканской Республике туристкой

24.10.2017 15:10
Автор: Яна Ершова
Из Доминиканской Республики на Южный Урал доставили гроб с телом туристки, которая выпала из окна движущейся машины при съемках в полуголом виде. Транспортировка стоила 20 тысяч долларов, за все заплатила страховая компания, сообщает «МК-Урал».
В Златоусте простились с погибшей в Доминиканской Республике туристкой*
Как сообщает издание, гроб с телом доставили из Доминиканы накануне. Для транспортировке использовали рейс со стыковкой во Франции. Все это обошлось в 20 тысяч долларов, но ранее туристка застраховала свою жизнь и здоровье от несчастных случаев во время поездки, поэтому все расходы легли на страховую компанию.

Похороны женщины состоялись сегодня, 24 октября, в Златоусте. Власти города выразили намерение помочь семье погибшей туристки – матери и сестре, которая теперь станет опекуном 11-летнего осиротевшего племянника. У мальчика, впрочем, есть отец, но, по словам знакомым погибшей, он не навещал семью.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», жительница Челябинской области погибла во время отдыха в Доминиканской Республике: женщина высунулась из окна едущей машины и задела головой дорожный знак. От сильного удара ее выбросило из салона.  Туристка скончалась в реанимации.

Суд решил, что в данном печальном событии челябинка погибла по собственной невнимательности. поэтому гражданку Украины, которая в момент гибели челябинской туристки находилась за рулем машины, признали невиновной.


Фото: vk.com