В Златоусте парочка расправилась с пенсионером и сломала нож о его соседку ради пальто и продуктов

27.10.2017 16:11
Автор: Яна Ершова
Челябинский областной суд рассмотрит дело парочки, обвиняемой в настоящей бойне. 67-летнего мужчину обвиняемые забили табуретом и зарезали, а его соседку били ножом с такой силой, что просто сломали сам нож. При этом, добычей агрессоров стали лишь вещи и не самая дорогая техника. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Златоусте парочка расправилась с пенсионером и сломала нож о его соседку ради пальто и продуктов*
Парочке предъявили обвинение по целому ряду статей. По данным следствия, в декабре прошлого года их, не имеющих регистрации на территории страны, пригласил к себе в гости 67-летний житель Златоуста. Вместе с хозяином дома и гостями за стол села и 35-летняя соседка дедушки. Но во время застолья приезжие Бонни и Клайд соблазнились банковской картой, которую заметили у пенсионера, и сговорились расправиться со стариком.
Предлог ссоры нашли быстро – якобы пожилой мужчина оказывал неоднозначные знаки внимания гостье, вот ее парень и решил заступиться за подругу. «Честь» возлюбленной мужчина сначала отстаивал табуретом, а потом схватился за нож и начал бить старика в шею и в спину.

Все это время подруга «Клайда» как могла удерживала соседку, ставшую свидетелей бойни. Расправившись с хозяином дома, мужчина решил утихомирить и ее. Удар был такой силы, что лезвие ножа просто осталось в теле местной жительницы. Гостья решила помочь и добить свидетельницу другим ножом. Только когда женщина перестала кричать и сопротивляться ее оставили в покое.

Затем парочка похитила вожделенную банковскую карту, телевизор, видеокамеру, шуруповерт, фотоаппарат, утюг, мужское пальто, два медальона, сотовый телефон, паспорт на имя хозяина квартиры и продукты. Весь улов потянул на 42 тысячи рублей.

Уходя, гости решили спалить квартиру вместе с телом пенсионера и еще живой соседкой. Для этого мужчина открыл конфорки газовой плиты, поджег вещи в комнате и запер входную дверь.

К счастью, соседи пожилого мужчины быстро отреагировали на запах гари. Оперативно они вызвали пожарных, так что полуживую от ран женщину обнаружили и вовремя доставили в больницу.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.