Поиск

В Златоусте мужчина открыл стрельбу по энергетикам «МРСК Урала»

05.09.2018 12:03
Автор: Борис Уржанов
В Златоусте местный житель из оружия открыл стрельбу по сотрудникам компании «МРСК Урала», сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Златоусте мужчина открыл стрельбу по энергетикам «МРСК Урала»*
не наше
Инцидент произошел 26 августа на улице Ленина. Бригада энергетиков монтировала «умные счетчики» в доме №215. Вдруг из ближайшего дома выбежал с оружием мужчина и стал угрожать энергетикам физической расправой. Он нанес травму одному из электромонтеров, а затем открыл стрельбу по бригаде. Пострадавшего увезли в больницу.

Стражи порядка задержали вооруженного хулигана, начали проводить следственные мероприятия. Однако спустя несколько дней — 31 августа — этот же хулиган вновь вступил в конфликт с энергетиками. Он угрожал им расправой и даже пытался одного из сотрудников «МРСК Урала» сбросить с электроопоры. Утихомирили дебошира прибывшие на место сотрудники полиции. Ведется расследование.

Как отмечают в пресс-службе компании, это не первый случай нападения на энергетиков за последние годы. Так, в прошлом году житель Агаповского района, уличенный в воровстве электроэнергии, напал с топором на бригаду энергетиков. Суд приговорил его к 300 часам принудительных работ.

Не уйдет от наказания и златоустовский хулиган. Ему грозит крупный штраф либо до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе «МРСК Урала» отметили, что агрессия некоторых южноуральцев по отношению к энергетикам вызвана тем, что установка «умных счетчиков» полностью исключает кражу абонентами электроэнергии. Вот некоторые энерговоры и обозлились... Однако каждый, кто вздумает свою злобу и агрессию выместить на энегетиков, обязательно понесет уголовное наказание по всей строгости закона, подчеркнули в пресс-службе «МРСК Урала».