В Златоусте энергетики «МРСК Урала» модернизируют ЛЭП 110 кВ

14.08.2018 17:23
Автор: Служба информации
Проект по масштабной реконструкции ЛЭП 110кВ реализует  «МРСК Урала» в Златоустовском городском округе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе сетевой компании.
В Златоусте энергетики «МРСК Урала» модернизируют ЛЭП 110 кВ*
Две воздушные линии электропередачи (ВЛ 110 кВ «Таганай – Златоуст 3» и ВЛ 35 кВ «Уржумка тяга - Златоуст тяга») были запущены в эксплуатацию еще в прошлом веке - в 1932 и в 1939 годах соответственно. Расположены они на горной и лесной местности со сложным рельефом. В рамках реализуемого проекта энергетики демонтируют деревянные опоры и установят новые — металлические и железобетонные. Также энергетики заменят 23,5 км провода и грозозащитного троса, линейной изоляции и арматуры, отметили в пресс-службе компании.

В настоящее время специалисты Златоустовских электрических сетей уже выполнили немалый объем работ. Так, ими установлено 28 опор на ВЛ 110 кВ «Таганай – Златоуст 3». До конца года будет установлено еще 46 железобетонных и металлических опор, а также проведен монтаж трех километров провода.

Реализация проекта по реконструкции ВЛ 110 кВ «Златоуст — Таганай» завершится в 2019 году.

Недавно заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «МРСК Урала» Антон Дьячков провел рабочее совещание непосредственно на производственной площадке. Он положительно оценил ход реконструкции и отметил важность выполнения работ в срок и в четком соответствии с графиком.

На реконструкцию ЛЭП, согласно инвестиционной программе МРСК Урала, будет потрачено свыше 115 млн рублей.