Поиск

В Златоусте дети построили трёхэтажный дом на дереве

14.08.2020 13:09
Автор: Анастасия Карамышева
Два школьника из Златоуста во время летних каникул соорудили себе шалаш, о котором, наверное, мачтают все дети. Ребята построили настоящий дом на дереве с тремя этажами-комнатами
В Златоусте дети построили трёхэтажный дом на дереве*
Идея построить домик на дереве возникла у 12-летнего Тимофея. Парень умеет обращаться с слесарным и столярным инструментами с шести лет - научили папа с дедушкой. И вот на летних каникулах, взяв себе в напарники 11-летнего соседского мальчика Колю, Тимоша отправился строить дом. В качестве материалов ребята использовали доски и гвозди.

Домик возвели на черёмухе. В нём получилось три этажа-комнаты. Дверца на замке, крыша не протекает, так что играть в нём можно даже во время дождя.

"Сперва было два этажа — первый и второй. А вот эти, что вы видите (третий, четвёртый и пятый), появились позже. Первые два снесли, поскольку понадобились доски. Их мы потратили как раз на верхнюю часть здания", - рассказал Тимофей "Златоустовскому рабочему".

Позже ребята планируют заделать щели внутри домика, чтобы его можно было использовать и во время холодов, а также загнуть торчащие гвоздики.

Фото: zrg74.ru (Захар Шадрин)