Поиск

В ЗАТО Челябинской области ужесточили правила въезда

29.03.2020 09:15
Автор: Яна Ершова
В «запретки», расположенные на Южном Урале, теперь стало еще сложнее попасть. В целях профилактики добавили новые ограничения на въезд и выезд.
В ЗАТО Челябинской области ужесточили правила въезда*
В частности,  при въезде в Озерск более жесткая проверка ждет тех, кто относится  к числу командированных. В администрации ЗАТО уточнили, что это не распространяется на тех, кто привозит в округ продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты, а также – на жителей городского округа с постоянными пропусками.

Более серьезные правила установили на время дополнительной нерабочей недели в Трехгорном.

«С 00 часов 29.03.2020 года до 24 часов 00мин 03.04. 2020 года проход (проезд) через КПП контролируемой зоны категории "А" ЗАТО г. Трехгорный для имеющих постоянную регистрацию в ЗАТО г. Трехгорный осуществляется пешим порядком. Через автотранспортные проезды разрешен проезд автотранспорта и водителя. При проходе через КПП жители ЗАТО сдают пропуска контролеру и объясняют причину выезда. При въезде в город граждане получают пропуск обратно. Все входы/выходы граждан фиксируются часовым в соответствующем журнале регистрации», – уточнили в администрации ЗАТО.

Кроме того, действия разрешений на выход/вход, которые получили гости, приглашенные жителями города, на это время будут действовать только на выход.

Сотрудники правоохранительных органов могут пройти по служебному удостоверению.

Фото: pixabay.com