В южноуральских детсадах утренники пройдут без Деда Мороза и родителей

06.11.2020 16:17
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области из-за ситуации с коронавирусом утренники в детских садах придётся провести без родителей и приглашённых аниматоров. Праздник для ребят попробуют устроить силами сотрудников дошкольных учреждений.
В южноуральских детсадах утренники пройдут без Деда Мороза и родителей*
Чтобы предотвратить распространение нового вируса, утренники в детских садах в 2020 году проведут по новым правилам. Праздники, вероятнее всего, проведут для каждой группы отдельно, чтобы исключить пересечение потоков детей. Кроме того, на мероприятия не пустят родителей, фотографов и аниматоров (в том числе Дедушку Мороза со Снегурочкой), а также других гостей.

Утренники в детсадах пройдут, но организовывать их будут силами сотрудников. Работники смогут переодеться в костюмы и провести развлекательную программу для малышей.

"В 2020 году в соответствии с СанПиНом СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групп, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Таким образом, праздничные мероприятия в детсадах пройдут с соблюдением профилактических мер, в том числе без пересечения детских коллективов, без приглашенных и гостей", - прокомментировали "Южноуральской панораме" в комитете по делам образования Челябинска.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay