В Южноуральске задержали мужчину, угнавшего автомобиль у своего родственника

04.08.2022 19:06
Автор: Евгения Костенко
Пьяный бесправник дождался, когда уснет его родственник, и угнал машину.
В Южноуральске задержали мужчину, угнавшего автомобиль у своего родственника*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Легковой автомобиль отечественного производства не нашел на привычном месте 60-летний житель поселка Увельский. С заявлением он обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, найти угонщика удалось сотрудникам Госавтоинспекции. Они остановили схожий по приметам автомобиль.
За рулем находился 31-летний ранее судимый местный житель. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось позднее медицинской экспертизой.

«Водитель не смог предъявить водительского удостоверения и разрешительных документов на управление данным автомобилем. Транспортное средство эвакуировали и поместили на специализированную стоянку», – рассказали представители ведомства.

Позже выяснилось, что владелец автомобиля и угонщик являются родственниками. Бесправник взял ключи от машины, пока ее владелец спал.

Мужчину будут судить сразу по трем статьям: за угон, управление транспортным средством без прав и за вождение в состоянии опьянения. До суда его отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.