В Южноуральске пьяный бесправник на «Мерсе» пытался сбежать от бойцов Росгвардии

05.06.2018 15:27
Автор: Алина Мурсалимова
Сотрудникам Росгвардии из Южноуральска пришлось устроить погоню за «Мерседес Е320», водитель которого никак не хотел останавливаться добровольно. Когда мужчину задержали, выяснилось, что он пьян и вообще не имел права садиться за руль. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 июня сообщили в пресс-службе регионального отделения Росгвардии.
В Южноуральске пьяный бесправник на «Мерсе» пытался сбежать от бойцов Росгвардии*
Инцидент произошел накануне ночью. Около двух часов ночи сотрудники ведомства во время патрулирования заметили на улице Станичной авто, вытворяющее странные кульбиты: водитель то ускорял, то тормозил своего «коня», сама машина вихляла из одного конца дороги в другой, а фары автолюбитель вообще включить забыл.

Бойцы Росгвардии потребовали от мужчины остановиться, но тот вместо этого дал по газам. Долго преследовать «Мерседес» не пришлось, автолюбитель достаточно быстро сдался. Во время беседы с ним стражи порядка почувствовали резкий запах алкоголя, да и сам ездок на вопросы отвечал очень бессвязно, поэтому сотрудники Росгвардии заподозрили, что он пьян. Это предположение подтвердила экспертиза.

Кстати, любовь к выпивке уже стала причиной, по которой мужчину ранее лишили водительских прав на 20 месяцев. Теперь с бесправником, который снова уселся за руль в нетрезвом состоянии, будут разбираться полицейские.