Поиск

В Южноуральске осудят телефонного мошенника за обман 11 челябинцев

11.01.2018 09:37
Автор: Борис Уржанов
В Южноуральске предстанет перед судом 42-летний местный житель, который обманным способом похитил деньги у 11 жителей областного центра. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Южноуральске осудят телефонного мошенника за обман 11 челябинцев*
По данным следствия, мужчина на случайные телефонные номера отправлял ложные смс-сообщения о списании с банковской карты граждан денежных средств. Когда потерпевшие перезванивали ему, то злоумышленник, представляясь сотрудником кредитной организации, предлагал им  подойти к ближайшему банкомату и выполнить определенные операции в целях недопущения списания денег. Доверчивые граждане выполняли его «команды», и в результате с их карты списывались деньги.

С апреля по июнь 2017 года мошенник похитил у 11 жителей Челябинска в общей сложности более 350 тысяч рублей. В отношении злоумышленника по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи собрали необходимую доказательную базу относительно виновности телефонного афериста. В связи с этим, материалы «уголовки» направлены для рассмотрения в Южноуральский городской суд.