В Южноуральске маленький ребенок погиб во время пожара в квартире

27.01.2022 18:22
Автор: Марат Худяков
Пожарные быстро ликвидировали возгорание, но в соседней комнате было найдено тело 3-летнего мальчика.
В Южноуральске маленький ребенок погиб во время пожара в квартире*
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области не наше
Трагедия случилась днем в четверг, 27 января, в трехэтажном доме по улице Спортивная. Как сообщили в ГУ МЧС региона, прибывшие на место расчеты увидели, что в комнате на первом этаже горят мебель и вещи на площади в три квадратных метра. Пожарные зашли в соседнюю комнату и увидели там 3-летнего мальчика без признаков жизни. На данный момент установлено, что во время пожара ребенок находился дома один.

pozhar-unes-zhizn-rebenka-v-yuzhnouralske_16432882861207775510.jpg

«С родственниками организована работа психолога 7-го пожарно-спасательного отряда. Открытое горение в кратчайший срок ликвидировано. На ликвидацию пожара от МЧС России привлекалось 25 человек личного состава и 6 единиц техники», - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Причину возгорания установят специалисты, а по факту гибели ребенка следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Параллельно с этим свою проверку организовала прокуратура, которая даст оценку действиями органов системы профилактики. Если нарушения закона будут выявлены, то будут приняты меры реагирования.