В Южноуральске «Лада Приора» врезалась в автобус с пассажирами

08.06.2015 09:28
Автор: Служба новостей
Сотрудники ГИБДД Южноуральска устанавливают обстоятельства столкновения автомобиля «Лада Приора» с пассажирским автобусом, в котором находилось 11 человек. Никто из них не пострадал, на месте аварии погиб пассажир легковушки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Южноуральске «Лада Приора» врезалась в автобус с пассажирами*
не наше
Авария произошла 7 июня в 22:50 на территории Южноуральска на 89 километре дороги Челябинск – Троицк. Водитель «Лада Приора», 26-летний житель Варненского района, столкнулся с попутным автобусом «Киа Гранд Бирд», стоящим на ремонтном участке дороги, на запрещающий сигнал светофора.

«В результате аварии водитель легкового автомобиля 1989-го и пассажир 1992 годов рождения с различными травмами были направлены в Южноуральскую городскую больницу, еще один пассажир 1991 года рождения, находящийся на переднем сиденье, погиб на месте ДТП. Кроме этого полицейские установили, что водитель легкового автомобиля в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления автомобилем в 2013 году», — пояснили в областном главке.

Во время ДТП в автобусе маршрута №590 Челябинск – Пласт находилось 11 пассажиров, никто из них не пострадал. Сейчас по факту аварии проводится проверка, все обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.