В вузах Челябинской области начнут работу полицейские инспекторы

14.03.2021 13:13
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области по инициативе начальника ГУ МВД области Андрея Сергеева появятся новая штатная единица. Это студенческие инспекторы, то есть участковые уполномоченные, закрепленные за тем или иным образовательным учреждением.
В вузах Челябинской области начнут работу полицейские инспекторы*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Студенческие инспекторы необходимы, чтобы вывести профилактическую работу среди учащихся высших и среднеобразовательных профессиональных заведений на новый уровень. По этой причине руководство регионального полицейского Главка обратилось в министерство образования Челябинской области за поддержкой инициативы о введении новой должности. Речь как раз про студенческих инспекторов.

Планируется, что каждое образовательное учреждение получит «своих» участковых уполномоченных. Они будут работать регулярно: посещать заведения, участвовать в педагогических советах и других подобных мероприятиях. Кроме того, инспекторы будут следить за порядком в учебных заведения и общежитиях, присматривать за учащимися, которые ранее уже имели проблемы с законом или были пойманы на нарушениях.