Поиск

В Вербное воскресенье в Челябинске освятят гигантский крест

13.04.2022 19:14
Автор: Яна Ершова
В преддверии строгой Страстной седмицы 17 апреля православные южноуральцы отметят светлый праздник Входа Господня в Иерусалим, который в народе более известен, как Вербное воскресенье.
В Вербное воскресенье в Челябинске освятят гигантский крест*
В этот светлый праздник в Челябинске состоится важное мероприятие – митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит освящение гигантского креста, который украсит центральный купол строящегося кафедрального собора Рождества Христова, сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.

Напомним, что второй кафедральный собор в Челябинске начали строить в районе ледовой арены «Трактор» имени Белоусова еще в декабре 2014 года. Возведение красавца-собора завершилось в 2020 году – и тогда же стартовали отделочные работы внутри и снаружи здания.

«ЧелябинскСегодня» также рассказывал о благоустройстве территории возле кафедрального собора Рождества Христова. Контрактом предусмотрена посадка 400 молодых ясеней и 40 пирамидальных тополей, которые в период цветения не становятся причиной «снегопадов». Кроме того подрядчик должен будет сделать элитные, партерные газоны площадью более 15 тысяч квадратных метров.