Поиск

В Варне на продавщицу завели уголовку за вымышленное ограбление

13.01.2015 10:26
Автор: Служба информации
Против 21-летней жительницы села Варна возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос: пытаясь скрыть потерю ключей от магазина игрушек, она выдумала ограбление. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Варне на продавщицу завели уголовку за вымышленное ограбление*
не наше
В дежурную часть отдела МВД России по Варненскому району женщина обратилась с заявлением о том, что на улице Магнитогорской утром 30 декабря 2014 года неизвестный мужчина на скутере открыто похитил у нее сумочку, в которой находились  личные вещи и ключи от одного из местных магазинов. Женщина сообщила полицейским, что работает продавцом в магазине игрушек.

В ходе проверки видеокамер, находящихся вблизи места предполагаемого происшествия, сотрудниками полиции было установлено, что ручной клади у заявительницы не было, и никакого преступления в отношении нее не совершалось. При опросе хозяина магазина стражи порядка  выяснили, что ключи были найдены.

Продавщица женщина призналась полицейским, что таким образом она решила скрыть от хозяина магазина факт утери ключей, и с этой целью сообщила заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее преступлении.

По данному факту отделом дознания ОМВД по Варненскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ («заведомо ложный донос»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.