Поиск

В ЦВО прокомментировали аварийную посадку Ан-12 в Екатеринбурге

10.10.2019 13:38
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 10 октября, в аэропорту Кольцово совершил экстренную посадку военный самолет Ан-12, летевший из Челябинской области. Причины происшествия установит специальная комиссия Центрального военного округа, сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ЦВО.
В ЦВО прокомментировали аварийную посадку Ан-12 в Екатеринбурге*
«10 октября в 9 часов 12 минут (МСК) в аэропорту Кольцово Екатеринбурга при выполнении планового полета из Челябинской области благополучно совершил аварийную посадку самолет военно-транспортной авиации Ан-12, - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Пострадавших среди экипажа и пассажиров нет. Причины происшествия установит специальная комиссия Центрального военного округа. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал невыход шасси».
photo_2019-10-10_12-07-13.jpg
Напомним, по данным телеграм-канала Baza, Ан-12 летел с авиабазы «Шагол». По неизвестной причине у воздушного судна не выпустились шасси. Самолет приземлился «на брюхо», после чего возникло небольшое возгорание. Пожарные оперативно потушили пламя.


После аварийной посадки Ан-12 аэропорт Кольцово временно приостановил работу.

Как сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе челябинского аэропорта, не исключено, что самолеты, которые должны были приземлиться в Екатеринбурге, будут совершать посадку в Челябинске.

В Челябинске уже приземлились два самолета. Один, летевший из Сочи в Екатеринбург («Уральские авиалинии»), второй - из Москвы в Екатеринбург («Аэрофлот»). Аэропорт также готовиться принять Boeing-777, который из Антальи планировал приземлиться в Екатеринбурге («Норд Винд»). 

Фото, видео: телеграм-каналы Baza, Mash