Поиск

В центре Челябинска загорелся бизнес-центр

23.03.2020 17:27
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске произошёл пожар в крупном офисном здании. Сотрудники МЧС работали по повышенному номеру сложности.
В центре Челябинска загорелся бизнес-центр*
ЧП произошло сегодня, 23 марта, в офисном здании "Полёт" на улице Сони Кривой. На место были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. До приезда пожарных из бизнес-центра успели эвакуироваться 15 человек. Так как дом многоэтажный, сотрудники МЧС работали по повышенному рангу сложности.

Оказалось, что очаг возгорания находился в вентиляционном коробе, который проходит по наружной стене здания на крышу. Огнеборцы быстро справились с пожаром. Сейчас на месте работают сотрудники дознания. Предположительная причина случившегося - воспламенение отложений в вентиляционном коробе  камина, расположенного в ресторане.

"Данный инцидент – хороший пример того, как нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и каминов приводит к возгораниям. Невыполнение   работ по очистке дымоходов достаточно часто приводит к чрезвычайным ситуациям. Благодаря своевременному обнаружению  пожар не получил своего распространения по кровле здания, что могло привести к более печальным последствиям. Сотрудники МЧС в очередной раз призывают жителей, а также собственников частных домов и бизнеса Южного Урала к соблюдению противопожарных мер и правил", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Фото: 74.mchs.gov.ru